Banner
Banner
24 апреля 06:48
  • $ 93.29
  • € 99.56
07 июля 2021 09:48

Начался прием заявок на кинофестиваль «Северный характер: green screen»

С 23 по 26 сентября IV фестиваль экологического и социального кино пройдет на площадках двух приграничья в российском поселке Никель и норвежском городе Киркенес.

Цель фестиваля — поиск новых моделей взаимодействия человека с окружающим миром и содействия формированию и поддержанию экологической культуры. Его девиз: «Природа — источник вдохновения».

Заявки на конкурсный отбор принимают до 15 августа в двух номинациях: «Документальный фильм» и «Короткометражный игровой фильм». Для участия авторам фильмов нужно заполнить электронную заявку. По результатам экспертного отбора фильмы будут включены в конкурсную программу фестиваля. В дни международного фестиваля объявит победителей в обеих номинациях, а зрители выберут обладателя гран-при.

Откроют кинофорум картины, которые снимались по проекту «Киношкола «Печенгафильм»»: «Ошибки молодости» (режиссер Татьяна Егорова), «Капсула времени» (режиссер Анна Цедрик), «Кот пойдет со мной» (режиссер Екатерина Мавлютова).

В программе фестиваля «Северный Характер: green screen» запланированы показы фильмов, творческие встречи с российскими кинематографистами, дискуссии и мастер-классы, сообщают организаторы.

 

Материалы по теме