Banner
Banner
29 марта 16:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 июля 2021 06:22

Сотрудников КГМК обучают в Корпоративном университете «Норникель»

Соответствующая лицензия получена. Первые курсы, направленные на развитие и повышение компетенций персонала Кольской ГМК, уже начались.

Обучение началось

Новое учреждение, открывшееся в Мончегорске в ноябре 2020 года, принимает на себя все функции, которые выполнял Кольский центр развития персонала (КЦРП). Сейчас филиал Корпоративного университета «Норникель» получил лицензию на осуществление образовательной деятельности. Этот достаточно сложный и трудоемкий процесс занял более полугода. Столько времени понадобилось для оформления соответствующих бумаг, получения необходимых разрешений. Свою роль сыграло и то, что филиал лицензировался в Министерстве образования Красноярского края, где находится головное предприятие.

Как рассказала Kn51 директор филиала Корпоративного университета «Норникель» в Мончегорске Евгения Кознова, в настоящее время КЦРП существует только как юридическое лицо — весь персонал перешел работать в филиал.

Евгения Кознова  
Евгения Кознова   

— Мы вошли в состав крупного университета с многолетней историей, большим опытом работы на благо обучения сотрудников предприятий группы компании «Норникель». Благодаря этому у нас появятся новые курсы, — отметила Евгения Кознова. — Это дает нам по большей части развитие в системе образования по профессиональным программам, по повышению профессиональных компетенций сотрудников Кольской ГМК и других российских организаций корпоративной структуры, которые находятся на территории Мончегорска.

Обучение в филиале уже началось. Первые курсы стартовали в июне для сотрудников «Печенгастроя» по программе «Пожарно-технический минимум для газоэлектросварщиков».

— План на июль составлен — нам практически каждый день необходимо формировать учебные группы. Также сейчас по агентскому договору у нас проходит обучение по развитию профессиональных компетенций для руководителей и специалистов Кольской ГМК по направлению «Управление проектами», — отметила Евгения Кознова.

Академия — в смартфоне

Большинство курсов — очные, однако некоторые можно пройти и дистанционно. Дополнительно обучаться в любое время и в любом месте позволяет мобильное приложение «Академия Норникель». Платформа включает в себя более 80 курсов и вебинаров, ориентированных на повышение эффективности, развитие компетенций.

— Для удобства, как сотрудников филиала Корпоративного университета, так и персонала организаций мы пытаемся сделать так, чтобы какие-то максимально простые вещи можно было получить самостоятельно, отучившись либо в классах филиала Корпоративного университета, либо на своих рабочих местах, — подчеркнула Евгения Кознова в разговоре с Kn51.

Филиал займется организацией обучения также сотрудников Кольской ГМК в Печенгском округе. Кроме того, в планах — сотрудничество с другими предприятиями Мончегорска. Однако пока в приоритете — адаптация.

— Сейчас мы полностью перешли на программы Корпоративного университета, которые немного отличаются от программ КЦРП. Нам нужно принять правила новой игры, новый статус и работать по-новому, — подытожила Евгения Кознова.

Руслана СТЕГУРА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме