Banner
Banner
23 апреля 16:57
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экономика
09 июля 2021 13:48

Бизнес в Никеле поддерживают власти региона и «Норникель»

Власти Мурманской области продолжат оказывать поддержку малому бизнесу в Никеле, сообщил губернатор Андрей Чибис, отвечая на вопросы северян в ходе трехчасовой прямой линии.

— Во-первых, мы утвердили Программу развития Печенгского округа, отдельным блоком идет поселок Никель. Там целый набор мер поддержки. И общих, которыми мы сегодня поддерживаем предпринимателей, и, в частности, дополнительные меры поддержки которые вместе с компанией «Норникель» оказываются бизнесу, который открывает там производство. Есть несколько инвестпроектов, которые будут реализованы на территории бывшего плавильного цеха, — отметил Андрей Чибис. — Радует, что там появляются новые арктические резиденты. Например, предприниматель из переработанного пластика делает прекрасные малые архитектурные формы — лавочки, скамейки, урны для города. И мы активно сейчас будем вовлекать его в благоустройство наших городов. Мы стараемся делать так, чтобы бизнес, который готов открываться и развиваться в поселке Никель, мог получить эти возможности.

Глава региона также отметил, что продолжается реализация прямых мер поддержки:

— И губернаторские стартапы, и льготные кредиты и те льготы, которые имеет любой резидент на территории Мурманской области, позволяют свое дело открыть.

 
Фото Алены АФАНАСОВОЙ из архива Kn51

Материалы по теме