Banner
Banner
19 апреля 16:43
  • $ 94.09
  • € 100.53
Происшествия, События и факты
12 июля 2021 08:48

Полиция взять кредит не попросит

В Мурманской области участились случаи мошенничества с применением телефона и Интернета.

Участились случаи мошеннических действий, осуществляемых от лица якобы сотрудников правоохранительных органов, в том числе органов прокуратуры, с использованием технологий подмены входящего телефонного звонка от абонента.

В связи с этим в прокуратуре Мурманской области отмечают, что порядок взаимодействия должностных лиц с гражданами и иными лицами установлен исключительно федеральным законодательством. Сотрудники правоохранительных органов, включая прокуратуру, не информируют население по телефону или чрез Интернет о совершении мошеннических действий в отношении денежных средств, находящихся на счетах в банках и иных кредитных учреждениях.

Сотрудники кредитных учреждений и правоохранительных органов не наделены полномочиями по понуждению граждан к выполнению любых манипуляций с денежными средствами, в том числе, находящимися на банковских счетах.

При поступлении звонков о совершении в отношении вас мошеннических действий от лиц, представившихся должностным лицом правоохранительных органов, в прокуратуре настоятельно рекомендуют прекратить общение и незамедлительно связаться с дежурной частью территориального органа внутренних дел и проинформировать об этом.

 
Фото из открытых интернет-источников

Материалы по теме