Banner
Banner
19 апреля 00:31
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экономика
14 июля 2021 13:59

Азам предпринимательства будут обучать школьников Печенги

С нового учебного года участниками проекта центра «Вторая школа» «Бизнес в школу» станут старшеклассники школы №5 поселка Печенга.

Уже в сентябре стартует второй поток проекта «Бизнес в школу», теперь его базой станет школа в Печенге. Первый поток был организован в предыдущем учебном году. Тогда прошли обучение, а в финале разработали собственные бизнес-проекты учащиеся школы №19 в Заполярном.

Как сообщают организаторы, участники проекта «Бизнес в школу» рассмотрят различные аспекты предпринимательской деятельности, в том числе делопроизводство, маркетинг, продвижение в социальных сетях, финансы и инвестиции.

Во время занятий проекта с ребятами будут работать не просто преподаватели, а действующие предприниматели Мурманской области. Куратор Евгения Рябова уже занимается проработкой и обновлением программы проекта.

Напомним, центр «Вторая школа» реализует проект «Бизнес в школу» как часть концепции социально-экономического развития Печенгского района, разработанной региональной и местной властями совместно с компанией «Норникель». Аналогичный проект — «Бизнес старт» — был организован для студентов Печенгского политехнического техникума.

Фото: центр «Вторая школа», Никель

 

Материалы по теме