Banner
Banner
20 апреля 14:38
  • $ 93.44
  • € 99.58
15 июля 2021 07:51

В перечне востребованных и перспективных - 55 профессий и специальностей

В Мурманской области утвержден актуализированный Перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования, наиболее востребованных, новых и перспективных для региона.

В него вошли 26 профессий и 39 специальностей, значительная часть которых востребованы в машиностроительной, строительной, транспортной и судоремонтной отраслях. В списке также представлены профессии и специальности для энергетической, горнодобывающей, рыбопромышленной отраслей, сферы информационных технологий, медицины, образования, а также сферы сервиса и услуг.

Перечень утвержден в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) (Мурманская область)» и определяет приоритеты подготовки кадров со средним профессиональным образованием для экономики и социальной сферы Мурманской области в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, сообщили в региональном минобразования. Подписано соответствующее распоряжение регионального правительства.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме