Banner
Banner
29 марта 16:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 июля 2021 08:13

Акцию по сбору пластика проведут в субботу в Никеле

Среди участников разыграют призы. Массовый сбор пластика в приграничном поселке организуют 24 июля по проекту «Сувенир из пластика».

Новый проект «Сувенир из пластика» стартовал в Печенгском округе в мае. Его организатором выступает центр «Вторая школа», экспертами — сотрудники заповедника «Пасвик». Цель проекта — привлечение внимания жителей Печенгского округа к глобальным проблемам экологии, в частности, к проблеме воздействия пластика и микропластика на живую природу.

В Никеле, Заполярном и Раякоски организованы пункты по сбору пластика, где уже собрали около 20 кг пластика, сообщают организаторы проекта. Кроме того, дополнительные контейнеры будут установлены в конце июля в новых пунктах приема в Никеле, Заполярном и Печенге.

У северян есть возможность принять участие в масштабном сборе пластика — специальная акция пройдет 24 июля с 14.00 до 17.00 возле визит-центра заповедника «Пасвик» (пгт. Никель, пр. Гвардейский, д. 43). Те, кто сдаст больше пластика, получат призы!

В ходе акции, как и в пункты приема, принимаются ПЭТ бутылки маркировки 1, бутылки маркировки 2 (моющие и косметические средства) и крышки от бутылок маркировки 2. Вторсырье должно быть чистым и без этикеток.

Фото: центр «Вторая школа»

 

Материалы по теме