Banner
Banner
28 марта 20:59
  • $ 92.26
  • € 99.71
Комбинат добра
20 июля 2021 10:10

Волонтеры «Комбината добра» вручили ветеранам производства подарки от КГМК

Уже второй год из-за коронавирусных ограничений в Мончегорске, Никеле и Заполярном, где работает Кольская ГМК, в преддверии Дня металлурга не проводят традиционные праздники и встречи ветеранов производства. Но без внимания они не остаются. В этом году поздравительные открытки и подарочные сертификаты от компании и приносят на дом корпоративные волонтеры.

Константин Нестеров
Константин Нестеров

— Из-за ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции мы, к сожалению, не можем проводить полноценные торжественные праздничные мероприятия, — отметил заместитель генерального директора по горнодобывающему производству КГМК Константин Нестеров. — Вручить открытки и подарочные сертификаты — один из способов поздравить ветеранов отрасли, которые проработали в компании более 35 лет и продолжают жить в городах, где работают подразделения компании. В Печенгском округе таких людей 461 человек. Компания дарит им сертификаты в магазин электротехники, чтобы поздравить и отметить их вклад в развитие Кольской горно-металлургической компании и Печенгского округа.

Любовь Черепанова   
Любовь Черепанова  

— В сложившейся ситуации мы уже второй год не можем собрать тех, кто стоял у истоков и развивал градообразующее предприятие, но мы помним о них и уважаем их труд. Поздравление ветеранов производства — еще одна возможность сказать им спасибо за многолетний труд в компании. Эту добрую миссию выполняют корпоративные волонтеры КГМК, — отметила главный специалист аппарата заместителя генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам и председатель совета депутатов Печенгского округа Любовь Черепанова.

Поздравлять ветеранов производства волонтеры «Комбината добра» начали в пятницу вечером в Мончегорске, затем к доброму делу подключились их коллеги из Никеля и Заполярного. В общей сложности поздравления и подарки от Кольской ГМК должны получить почти 1150 человек. Задача волонтеров — за несколько дней навестить 684 ветерана производства в Мончегорске и 461 в Печенгском округе.

В Никеле большую часть ветеранов волонтеры «Комбината добра» поздравили в День металлурга, 18 июля.

 
Алексей Быков  
   
Николай Южаков  

— Для нас, нынешних сотрудников компании, поздравить лично ветеранов производства — почетное дело, — поделился с Kn51 один из них — Алексей Быков. — Приятно, что среди них есть те, с кем ты сам начинал работать. Такие встречи -хорошая возможность поблагодарить их за труд и поздравить их с профессиональным праздником.

Кто-то встречал волонтеров поначалу настороженно, кто-то сразу с радостью, но все ветераны производства такому вниманию рады. 

 
    Елена Бурлаченко

— Работала на комбинате «Печенганикель» в химлаборатории, потом лаборантом в контрольно-аналитическом центре, — поделилась с Kn51 Елена Бурлаченко. — Отработала более 40 лет. Была оператором производства, сообщала анализы на рудник ив плавцех, а потом работала лаборантом химанализа и даже в препараторской — делала реактивы для всей лаборатории. Скучаю очень по нашему коллективу. Нас не забывают, каждый год поздравляют. Очень благодарна комбинату. Спасибо за внимание!

Рад поздравлениям и 93-летний никельчанин Николай Южаков, который служил в Таллине, а на Север приехал вместе с женой, которая работала в плавцехе.

— Приехал в Никель в 1956 году — устроился работать на рудник «Каула-Котсельваара», да так и проработал там до пенсии, — рассказал Николай Анастасьевич. — Да, наград много производственных: «Ударник коммунистического труда», «Почетный горняк», «Ударник 9 пятилетки». Приятное поздравление, да нам, старикам, приятна просто сама встреча.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ и волонтеров «Комбината добра»

 

Материалы по теме