Banner
Banner
20 апреля 00:29
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
21 июля 2021 07:38

«Игры нашего двора» в Мончегорском доме-интернате

С началом летней оздоровительной кампании воспитанники Мончегорского дома-интерната много времени проводят на свежем воздухе. Способствуют этому и благоприятные погодные условия, подарившие Кольскому Заполярью по-настоящему теплые солнечные дни.

В рамках реализуемого учреждением проекта «ЭнергиЯ», цель которого — приобщение воспитанников к здоровому образу жизни через возрождение подвижных дворовых игр, на минувшей неделе в доме-интернате состоялось несколько мероприятий, объединенных общим названием «В здоровом теле — здоровых дух!».

Ребята из отделения детей-инвалидов приняли участие в развлечениях с мячом, потренировали меткость бросков и координацию движений, играя в дартс и теннис, учились маневрировать машинками на радиоуправлении, а также посоревновались друг с другом в хоббихорсинге. Молодые инвалиды провели свой досуг в форме весёлых эстафет с обручами, мячами, скакалками и бутылками с водой, которые легко заменяют привычные гантели. И, конечно, не обошлось без рисунков на асфальте, которые с удовольствием выполняют и дети, и взрослые.

— Благодаря подобным мероприятиям, мы сохраняем субкультуру дворового сообщества и воспитываем у наших подопечных такие важные качества, как умение работать в команде, следовать правилам и помогать друг другу. Помимо этого, дворовые игры — это невероятный позитив и самые яркие эмоции, — отметила специалист по социальной реабилитации Мончегоркого дома-интерната для умственно отсталых детей Александра Коцубинская.

 
Фото: Мончегорский дом-интернат

Материалы по теме