Banner
Banner
28 марта 16:01
  • $ 92.59
  • € 100.27
23 июля 2021 06:01

Товары местных производителей должны быть в сетевых магазинах по доступной цене

Вопросы размещения товаров местных производителей в розничных сетевых магазинах обсудили на совещании под председательством заместителя губернатора Ольги Кузнецовой. Как подчеркнула вице-губернатор, для правительства региона принципиально важно, чтобы местные компании могли реализовывать продукцию в федеральных торговых сетях на выгодных условиях.

— На прошлом совещании мы обозначили ряд задач и договорились о сотрудничестве. Если возникают проблемы в заключении соглашений о расширении ассортимента местными товарами, нужно проработать этот вопрос и решить его в кратчайшие сроки. Сегодня на совещании присутствуют и производители молочных продуктов, хлеба, напитков. Все это не просто должно быть на полках магазинов, но и по доступной цене, — отметила Ольга Кузнецова.

Также в ходе совещания региональным руководителям торговых сетей напомнили о необходимости соблюдения в магазинах санитарно-эпидемиологических правил и предписаний.

По итогам совещания принято решение заключить соглашения о сотрудничестве между торговыми сетями и правительством региона. Документ будет способствовать представлению товаров местных производителей на полках магазинов, сообщили в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области.

 

Материалы по теме