Banner
Banner
19 апреля 15:24
  • $ 94.09
  • € 100.53
Спорт
27 июля 2021 06:41

Прием заявок на «Народного тренера» и «Народную команду» завершается

Оба конкурса в Мурманской области проводятся впервые и будут включать в себя отдельные номинации для адаптивных видов спорта. Прием заявок завершится 31 июля.

В конкурсах может участвовать любой житель региона в соответствии с требованиями организаторов. К ним относятся: возраст конкурсантов — старше 18 лет, организация ими массовой общественной физкультурной работы на безвозмездной основе и отдельно от основной профессиональной деятельности и организация соревнований на спортобъектах региона собственными силами. Команды-участницы могут быть представлены в игровых видах спорта (футбол, хоккей, баскетбол, волейбол) и организацией соревнований на спортивных объектах региона собственными силами. Заявиться можно только на одну номинацию.

— В этом году было принято решение к участию в конкурсе «Народная команда» допустить только команды по игровым видам спорта. Мы предлагаем в следующем году сделать дополнительную номинацию для желающих принять участие в конкурсах по таким видам спорта, как боулинг, лыжные гонки, легкая атлетика, — отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Регистрация участников началась 1 мая на портале «Наш Север». До 31 июля конкурсанты могут в личном кабинете размещать информацию о проводимых мероприятиях и отчеты о тренировках с фото- и видеоматериалами.

С 1 по 25 августа будет открыто народное голосование — каждый желающий сможет ознакомиться с материалами конкурсантов и отдать свой голос за понравившегося тренера или команду. В конце августа итоги конкурса подведет независимая комиссия, которая оценит выполнение требований по ведению регистрационных карточек.

Участники, выполнившие все условия и набравшие наибольшее количество голосов в каждой номинации, станут победителями и призерами. В период с 1 по 5 сентября им вручат денежные сертификаты на проведение тренировочных и спортивных мероприятий, а также на приобретение спортивной экипировки и инвентаря. Призовой фонд двух конкурсов составляет 1,2 миллиона рублей, сообщили в региональном правительстве.

Фото из архива Kn51

 

Материалы по теме