Banner
Banner
19 апреля 20:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Конкурсы, События и факты
27 июля 2021 10:44

Художникам предлагают нарисовать «Литературный Мурманск в комиксах»

Молодежный центр «Библиодвиж» Мурманской областной научной библиотеки приглашает художников со всего региона поучаствовать в конкурсе «Литературный Мурманск в комиксах».

От конкурсантов ждут:

— рисованные истории об интересных эпизодах из жизни литераторов, связанных с Мурманском и областью;

— адаптации литературных произведений известных областных авторов;

— фантазии на тему литературных произведений мурманских авторов или с участием этих авторов в качестве героев в любом жанре;

— рассказы о местах, связанных с известными в регионе литературными именами;

— комиксы на основе фольклора и городских легенд, легших в основу известных произведений.

Возраст авторов не имеет значения. Работы принимают с 26 июля по 25 октября. Подведение итогов и выставка лучших творений состоится на Неделе литературных комиксов с 8 по 14 ноября в Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой. Финальная планируется в Москве с 15 по 20 декабря.

Достойнейшие работы будут опубликованы в выпуске сборника лучших рисованных историй «Литературная Россия в комиксах» и станут экспонатами передвижной художественной выставки «Литературная Россия в комиксах», которая будет демонстрироваться в России и за рубежом, сообщили в Министерстве культуры Мурманской области.

Конкурс проводится в рамках всероссийского челлендж-проекта «Литературная карта России в комиксах», организованного Российской государственной библиотекой для молодежи совместно с публичными библиотеками России при поддержке федерального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации.

С подробными правилами оформления работ и подачи заявок можно ознакомиться в группе «Литературный Мурманск в комиксах» в соцсети «ВКонтакте».

 

Фото: министерство культуры Мурманской области

 

Материалы по теме