Banner
Banner
29 марта 18:49
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 июля 2021 07:24

Горды профессией: в Кольской ГМК подвели итоги фотоконкурса

В честь Дня металлурга молодежное движение Кольской ГМК организовало онлайн-фотоконкурс #яметаллургягоржусь. Для сотрудников компании это стало способом поздравить коллег и показать маленький кусочек своей работы.

— Из-за пандемии коронавируса запрещены массовые активности, поэтому мы решили провести онлайн-мероприятие. Думаю, конкурс помог сотрудникам Кольской ГМК выразить гордость за свою работу, свою профессию. Мы никак не ограничивали их в этом. Главное — чтобы никто не нарушал правила охраны труда и промышленной безопасности, — поделилась с Kn51 менеджер группы по формированию системы управления КГМК Александра Николаева.

Конкурсанты загружали свои фотографии в социальные сети с хештегом #яметаллургягоржусь. Изначально планировали выбрать троих победителей, но из-за хорошего отклика их количество увеличили до 8.

— Поучаствовало в конкурсе более 30 человек, и проигравших у нас нет. Мы и представить не могли, что получим такой отклик от коллег. В каждой фотографии столько вдохновения и любви к своей работе. Вы все для нас уже победители! Искренне благодарим всех, кто принял участие. Мы будем стараться делать подобные активности чаще! — говорит менеджер отдела по операционным системам Кольской ГМК Дарья Ермакова.

Заместитель главного механика рудника «Северный» Феликс Елканов не просто загрузил фотографию в социальную сеть — он написал большое и трогательное поздравление для коллег. Говорит, участвовать в конкурсе решил именно ради этого.

— О конкурсе узнал совершенно случайно. Увидел, что на фотографии с его анонсом изображены три человека. Один из них я…. Вот и решил поучаствовать тоже! — улыбается Феликс Елканов. — Для меня это шанс поздравить всех работников КГМК. Я не просто загрузил фотографию, но и написал целый поздравительный текст. Мы больше относимся к шахтерам, но День металлурга нас никогда не обходит стороной. Мы с металлургами идем плечом к плечу, и мы горды, что работаем в такой компании. Очень приятно было выиграть и получить призы. Знаю, что люди активно подключились к конкурсу. За всех болел и ставил лайки. Всегда интересно посмотреть на коллег с других площадок.

Авторы лучших фотографий получили мерч #MDKGMK, который создавался в сотрудничестве молодежного движения Кольской ГМК и российского бренда одежды и аксессуаров «Север».

— Даже не ожидала таких подарков. Было приятно их получить, — поделилась с Kn51 электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования центра энергообеспечения Кольской ГМК Любовь Бородина из Заполярного. — Я уже 18 лет в компании и очень этим горжусь. Работа у меня интересная. Здесь требуются ум, внимательность и логика. Наш лозунг: «Металлургам у нас везде дорога, энергетикам у нас всегда почет»!

Среди победителей онлайн-фотоконкурса #яметаллургягоржусь большинство — представители цеха электролиза никеля. Это Дарья Ганичева, Ольга Щербакова, Алла Кузьмина и Анастасия Цуканова. Также в числе победителей Любовь Бородина из центра энергообеспечения, сотрудник рудника «Северный» Феликс Елканов и двое представительниц контрольно-аналитического центра — Ирина Голева (Шотина) и Анжелика Пономаренко.

Елизавета НИКОЛАЕВА
Фото: Молодежное движение Кольской ГМК, участники фотоконкурса #яметаллургягоржусь

 

Материалы по теме