Banner
Banner
28 марта 19:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
29 июля 2021 06:42

За смерть свекрови - семь с половиной лет лишения свободы

Жительница Заполярного в ходе ссоры со свекровью так ударила ее палкой, что женщина скончалась. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего невестку приговорили к лишению свободы.

Прокуратура Печенгского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении жительницы Заполярного, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В судебном заседании установлено, что период времени с 18 до 19 декабря 2020 года, подсудимая, находясь у себя дома в городе Заполярный, в ходе ссоры со свекровью нанесла ей не менее 5 ударов деревянной палкой в область головы и тела, от чего потерпевшая скончалась, сообщили в Мурманской областной прокуратуре.

На стадии предварительного следствия подсудимая вину признала в полном объеме, однако на стадии рассмотрения уголовного дела в суде отказалась от ранее данных показаний и отрицала свою виновность. Суд признал ее виновной в совершении инкриминируемого преступления и приговорил к лишению свободы на 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме