Banner
Banner
28 марта 16:26
  • $ 92.59
  • € 100.27
Ваша тема
05 августа 2021 13:41

Для особенных детей в Мончегорске организовали летнюю спартакиаду

На базе Мончегорского дома-интерната для воспитанников детского отделения провели спортивно-развлекательное мероприятие «Летняя спартакиада».

Соревнования состоялись в ходе участия социального учреждения в конкурсе «Города для детей. 2021». В программу спартакиады вошли: баскетбол 3х3 (для воспитанников с нарушением опорно-двигательного аппарата), мини-футбол, хоббихорсинг, метание диска, командный прыжок с места.

В мини-футболе сразились команды «Спортивная братва» из Мончегорска и «Дружина» из Оленегорска. В захватывающей игре со счетом 8:1 победили воспитанники дома-интерната. Дружная ничья получилась во встрече по баскетболу 3х3 между «Здрайверами» и «Клевыми детьми». Задор и состязательный дух продемонстрировали ребята в играх по хоббихорсингу, метании диска и командном прыжке с места.

— Спортивные соревнования являются значимым общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители-болельщики. Это праздник здоровья и успеха, который является важным воспитывающим фактором, где царит удивительная атмосфера радости и дружелюбия, — отметила инструктор по физической культуре Екатерина Соколова.

По информации Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей
Фото: Мончегорский ДДИ

 

Материалы по теме