Banner
Banner
29 марта 13:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 августа 2021 07:24

Юбилейным пользователям портала «Наш Север» подарили толстовки

Обладателями фирменных толстовок «На Севере — жить!» стали 15-тысячный и 20-тысячный пользователи сервиса — Павел Шаталов из Североморска и Мария Орехтеюк из Апатитов.

В Мурманской области с 5 августа 2019 года работает портал приема и обработки сообщений по вопросам повышения качества жизни и развития региона «Наш Север». За два года на нем зарегистрировалось около 25 тысяч пользователей, принято и отработано более 20 тысяч обращений северян.

Через портал «Наш Север» северяне могут предложить идею для развития территории, обратиться с проблемой, проголосовать за значимые решения, получить актуальную информацию о ремонтных работах или адресах прививочных пунктов, напомнили в региональном правительстве. С открытием Центра управления регионом портал стал одним из основных инструментов по работе с обращениями граждан.

— Сегодня на «Нашем Севере» сформировано более 70 категорий для обращений, доступ к которым есть у всех жителей региона. Наибольшее количество сообщений специалисты ЦУР фиксируют в сферах ЖКХ и благоустройства. Ряд проблем — особенно уборка и вывоз мусора, брошенные автомобили — решаются очень оперативно, — рассказал руководитель Центра управления регионом Алексей Медведев.

Портал «Наш Север» интегрирован с цифровой платформой приема сообщений граждан «Госуслуги. Решаем вместе». Для удобства работы с порталом разработано мобильное приложение для платформ IOS и Android.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме