Banner
Banner
29 марта 11:55
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
09 августа 2021 08:45

В Мончегорске благоустраивают дворовые территории

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» будет обновлено 8 дворовых территорий. Некоторые из них уже на стадии завершения.

Компания «Стройсевер» занимается ремонтом пяти дворов по адресам: наб. Комсомольская, 60, пр. Металлургов, 48 к.1, ул. Котульского, 4, Ленинградская набережная, 30 к. 1 и пр. Кирова, 31. По всем дворам наблюдается небольшое отставание от установленных сроков, но подрядчик заверяет, что в ближайшее время приступит к асфальтированию территорий, сообщили в администрации Мончегорска.

— Из всех пяти дворов этого подрядчика самый проблематичный — на Металлургов, 48 корпус 1, — рассказал исполняющий обязанности главы администрации города Роман Терехов. — Это связано с тем, что по объективным причинам пришлось изменить первоначальный дизайн-проект данного двора. Это потребовало дополнительного времени для расчета размеров и объемов выполняемых работ.

На данный момент все вопросы решены, и в ближайшее время работа возобновится. Согласно контракта, 31 августа объект должен быть сдан. Подрядчик планирует завершить благоустройство в срок.

Остальные четыре двора, обустройством которых занимается «Стройсевер», уже готовы для укладки асфальтобетонного покрытия. Выполнение работ контролируют администрация Мончегорска, Управление жилищно-коммунального хозяйства, управляющая компания и представители партии «Единая Россия».

Фото: Администрация Мончегорска

 

Материалы по теме