Banner
Banner
20 апреля 03:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
13 августа 2021 08:05

В ГТРК «Мурман» новый руководитель

Директором телерадиокомпании назначена Эльвира Серга, до этого исполнявшая обязанности заместителя директора — начальника службы программ телевидения и радиовещания заполярного филиала ВГТРК.

Нового руководителя ГТРК «Мурман» губернатору Мурманской области Андрею Чибису представил заместитель генерального директора Всероссийской государственной телерадиовещательной компании Рифат Сабитов.

В течение последних четырех месяцев ГТРК «Мурман» руководил Сергей Николаев, командированный в Мурманск из архангельской телерадиокомпании «Поморье». Андрей Чибис в ходе беседы отметил, что временному директору удалось придать каналу импульс к развитию. В свою очередь заместитель руководителя ВГТРК подчеркнул, что кандидатура Эльвиры Серги обсуждалась с коллективом телерадиокомпании «Мурман» и не вызвала возражений.

— Эльвира Николаевна с 14 августа приступает к работе в качестве директора ГТРК «Мурман». Человек для коллектива не чужой, все ее знают, она из Мурманской области, чрезвычайно опытный журналист, — сказал Рифат Сабитов.

Эльвира Серга работала в газетах «Североморские вести» и «На страже Заполярья», телецентре Северного флота, телекомпании «Блиц». Занимала посты главного редактора и генерального директора компании «Северо-западное вещание» (ТВ-21). Трудилась собкором информагентства ТАСС в Мурманской области

Сергей Николаев, возвращающийся в Архангельск, отмечен Благодарственным письмом губернатора Мурманской области.

 

Материалы по теме