Banner
Banner
19 апреля 03:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
13 августа 2021 11:29

В Мурманской области учреждены новые региональные награды

Первые нагрудные знаки «За заслуги в добровольческой деятельности» и «За заслуги в поисковом движении» вручат уже в 2021 году.

Утверждены положения об особых знаках Мурманской области «За заслуги в добровольческой деятельности» и «За заслуги в поисковом движении». Соответствующие постановления подписал губернатор Андрей Чибис.

Особым знаком «За заслуги в добровольческой деятельности» будут отмечаться граждане, осуществляющие волонтерскую деятельность на территории региона и внесшие большой личный вклад в развитие и популяризацию добровольческого движения, сообщили в региональном правительстве.

Особым знаком «За заслуги в поисковом движении» будут награждаться участники общественно-государственных и общественных объединений, уполномоченных на проведение поисковой работы, связанной с увековечением памяти защитников Отечества, в том числе направленной на выявление неизвестных воинских захоронений и непогребенных останков, установление имен погибших и пропавших без вести при защите Советского Заполярья в период Великой Отечественной войны. Также указанным знаком могут награждаться общественно-государственные объединения, общественные объединения и организации, внесшие значительный вклад в проведение поисковой работы.

— Мы очень благодарны жителям, которые заботятся о родной области и вносят личный вклад в сохранение ее истории. Только совместными усилиями мы сможем сберечь и кратно умножить все богатства нашего Севера, — прокомментировал Андрей Чибис.

Удостоенные новых региональных наград северяне получат разовое денежное вознаграждение в размере 15000 рублей. Ежегодно каждым из особых знаков может быть награждено не более пяти человек.

 

Материалы по теме