Banner
Banner
29 марта 11:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
23 августа 2021 10:36

Юные северяне стали актерами

В поселке 25 км вблизи Мончегорска разыграли театрализованное представление «Кошкин дом». Постановка стала частью акции «День защиты животных», которая развернулась в детском садике №19.

Экологический проект «Эколенок. Сквозь к территории к познаниям» продолжается. Напомним, он реализуется на площадках детского сада №19 в поселках 25 и 27 км при помощи компании «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Накануне воспитанников старшей и подготовительной групп собрало очередное событие — акция «День защиты животных».

— К этому празднику мы активно готовились. Вместе с детьми читали тематические художественные произведения, отгадывали загадки, занимались изодеятельностью, — рассказала Kn51 руководитель проекта Надежда Незговорова.

Кроме того, ребята репетировали постановку «Кошкин дом» и инсценировку песни «Не обижайте муравья»: разучивали слова, движения, вживались в роли.

— Акцию посвятили охране животных. Тематический праздник включил в себя все образовательные области: речевое развитие, познавательное, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое, — отметила Надежда Незговорова.

Теперь дошколят ждет фотоконкурс «Экокадр». Его старт планируют объявить в сентябре.

— Это будет одно из ключевых мероприятий проекта — дополнительно подключатся детские сады из Воронежа и Казани. Сейчас мы разрабатываем положение конкурса, — рассказала Kn51 Надежда Незговорова.

Руслана СТЕГУРА. Фото предоставила Надежда НЕЗГОВОРОВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме