Banner
Banner
29 марта 17:01
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
26 августа 2021 08:49

Губернатор предложил провести в Мурманской области арктический молодежный форум

Такое предложение глава региона Андрей Чибис озвучил в разговоре по каналам видеосвязи с делегатами от Мурманской области на межрегиональном молодежном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Форум «Ладога» проводится 13-й раз. В делегацию нашего региона вошли 10 человек, в том числе специалисты по работе с молодежью и студенты — авторы проектов.

— Для меня большая честь, что наши ребята представляют на «Ладоге» Мурманскую область, позиционируют ее как столицу Арктики и предлагают свои инициативы, чтобы всем было интересно жить. Очень надеюсь, что вы впитали полезный опыт, знания, идеи, чтобы мы вместе с вами их реализовали на нашей территории, — сказал Андрей Чибис, приветствуя делегатов.

В беседе он рассказал о подготовке к заседанию президиума Госсовета по вопросам образования и попросил помощи в решении насущных вопросов в этой сфере. Одна из ключевых — тема обратной связи. Так, Андрей Чибис поддержал идею о включении активной творческой молодежи в планирование городских мероприятий, подчеркнув, что именно молодые люди должны определять, что они хотят видеть на массовых праздниках, сообщили в областном правительстве.

Глава региона также предложил активистам разработать формат молодежного форума, который мог бы регулярно проводиться в Мурманской области.

— Чтобы мы с вами собрали молодежь арктических регионов и, в том числе, наших зарубежных соседей, потому что наши проблемы очень схожи. Север — родина смелых, и молодежь нам нужна смелая и активная. Методы мы с вами пообсуждаем, заодно подумаем над местом, где это может быть. Мы только что провели арктический фестиваль в Териберке, не исключено, что там мы и его и проведем. А может быть, и не там. Главное — зафиксируем с вами решение, что в следующем году делаем крутой молодежный форум, — подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор и молодежные лидеры договорились после возвращения с «Ладоги» встретиться и предметно обсудить намеченные планы.

 
Фото: правительство Мурманской области

Материалы по теме