Banner
Banner
19 апреля 21:37
  • $ 93.44
  • € 99.58
26 августа 2021 14:03

Всероссийская акция «Сохраним лес» в Мурманской области пройдет в сентябре

В этом году акция проводится в формате «лесоклиматического проекта», направленного на восстановление лесов после пожаров и снижение негативных последствий изменений климата. По всей России планируется высадить 70 миллионов деревьев. Особое внимание будет уделено Арктике.

Срок проведения акции — с 21 августа по 30 ноября. Первым регионом, где она прошла в минувшие выходные, стала Якутия. В Мурманской области массовые посадки лесных культур будут активно проводиться во второй декаде сентября — на территориях лесничеств и муниципальных образований региона.

— Хочу отметить, что такие проекты, как «Сохраним лес», важны для привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России особенно в настоящее время, когда пожары, главной причиной которых является человеческий фактор, уничтожают огромные площади лесов, — акцентировал внимание министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

Всероссийская акция «Сохраним лес» считается одной из крупнейших экологических инициатив в России и проходит уже третий год. За два предыдущих было высажено более 82 млн деревьев. Чтобы стать участником, достаточно найти событие на сайте сохранимлес.рф и зарегистрироваться.

 

Материалы по теме