Banner
Banner
19 апреля 18:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
03 сентября 2021 11:09

Самозанятым северянам помогут открыть собственное дело

Самозанятые граждане Мурманской области, поставленные на учет в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход, смогут получить финансовую помощь в размере 120 тысяч рублей на открытие собственного дела в службе занятости.

Ранее такую выплату могли получать только безработные граждане при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства. Перечень категорий получателей подобных выплат расширен постановлением главы региона Андрея Чибиса от 31 августа текущего года.

Целью принятия такой меры является развитие малого и среднего предпринимательства на территории Мурманской области, а также создание новых рабочих мест и благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности во всем регионе, что способствует снижению напряженности на рынке труда.

Для получения подробной информации об условиях и порядке проведения выплат необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства, — сообщает минтруда и соцразвития Мурманской области. Номера контактных телефонов можно найти на портале службы занятости.

 

Материалы по теме