Banner
Banner
20 апреля 08:00
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 сентября 2021 07:47

Дорожные полицейские напоминают о правилах перевозки детей в автомобиле

Сотрудники мончегорской Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости использования удерживающих систем (устройств) при перевозке детей. Не пренебрегайте правилами, ведь от них может зависть жизнь и здоровье участников дорожного движения.

При перевозке детей до 7 лет обязательным условием является использование кресла или люльки обязательно. Их можно устанавливать, как на переднее, так и на заднее сиденье.

Для детей в возрасте от 7 до 11 лет на переднем сиденье автомобиля обязательно должно быть удерживающие устройство, соответствующее весу и росту ребенка. На заднем сиденье можно перевозить ребенка, используя ремни безопасности.

Детей старше 11 лет или ростом выше 150-ти сантиметров можно перевозить на любом месте в автомобиле без использования детских кресел, пристегивая штатным ремнем безопасности.

Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что минимальный рост пассажира, на который рассчитан штатный ремень безопасности автомобиля, составляет 150 сантиметров. Если пристегнуть им ребенка ростом ниже — лямка ремня ляжет неправильно, а это в случае аварии или резкого может привести к травмам.

Недопустимо перевозить ребенка на руках и коленях. Даже при маленькой скорости при столкновении удержать малыша будет очень тяжело.

 

Материалы по теме