• $ 92.37
  • € 99.53
06 сентября 2021 14:50

«Приз Юма»: в Мончегорске определили сильнейших каякеров

На озере Имандра состоялась ежегодная гонка на туринговых каяках. Несмотря на ветреную погоду, мероприятие собрало достаточно любителей спорта.

«Imandra race» — или гонка по Имандре — первый этап традиционных спортивно-массовых мероприятий под названием «Приз Юма». Их организует ассоциация водного спорта и туризма Мончегорска.

Из-за погодных условий программу соревнований пришлось изменить. Пятеро мужчин преодолели дистанцию в пять километров. Лучшее время показал мурманчанин Сергей Иванов — он прошел весь путь за 46 минут 11 секунд. Второе место занял Максим Вопсев, а «бронзу» получил Иван Домбровский.

Экипажи двухместных каяков, состоящие из мужчин и женщин, прошли полтора километра. Первое место заняли Евгений Благодарев и Наталья Давыдова, второе — Нина Кузнецова и Максим Вопсев. Третьими стали Светлана Томилова и Антон Чесноков.

— Все участники получили памятные значки, медали достались призерам, а главный приз — статуэтки мы вручили победителям, — поделился с Kn51 один из организаторов соревнований Антон Чесноков.

Второй этап соревнований «Приз ЮМА» пройдет 11 сентября в 11.00 — в честь Дня города в Мончегорске состоится велокросс. Подробная информация о мероприятии скоро появится в группе «ПРИЗ ЮМА» в социальной сети «ВКонтакте».