Banner
Banner
19 апреля 15:06
  • $ 94.09
  • € 100.53
07 сентября 2021 07:30

Мончегорцы и оленегорцы смогли задать вопросы руководителю регионального Росреестра

Руководитель Управления Росреестра по Мурманской области Анна Бойко провела выездные приемы в Оленегорске и Мончегорске.

Жителей Оленегорска в основном интересовали вопросы о регистрации права собственности на гаражи в ходе стартовавшей с 1 сентября «гаражной амнистии», а также регистрации прав собственности на жилые дома и земельные участки, на которых они расположены. Всем обратившимся были даны исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

В Мончегорске в ходе приема одним из заявителей был задан вопрос о правомерности выделения земельного участка в садово-огородническом товариществе. Поскольку для ответа на данный вопрос требуется детальное изучение как документов заявителя, так и сведений имеющихся в распоряжении муниципалитета, руководителем регионального Управления Росреестра было принято письменное обращение, по результатам рассмотрения которого гражданин получит развернутый ответ по всем интересующим вопросам.

— Проведение выездных приемов в малых населенных пунктах нашего региона это, прежде всего, возможность лично увидеть проблемы граждан и получить обратную связь о работе наших территориальных подразделений. Любой житель нашей области может рассчитывать на помощь и содействие со стороны Управления в решении его вопросов, — отметила Анна Бойко.

 

Материалы по теме