Banner
Banner
19 апреля 19:07
  • $ 93.44
  • € 99.58
Мир новых возможностей
07 сентября 2021 07:51

«Подарок для мамы»: юные никельчане собрались на мастер-классе

В общественной организации социальных инициатив «Активный Никель» состоялся творческий мастер-класс «Подарок для мамы», организованный мастерской «Дыхание жизни», которая появилась в Никеле благодаря компании «Норникель».

У социального проекта, ставшего победителем конкурса соцпроектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», стоит очень важная задача — создать условия для развития творческого потенциала разных слоев населения и их позитивной социализации через прикладную деятельность.

3 сентября, несмотря на дождливую погоду, детский мастер-класс «Подарок для мамы» собрал много желающих создать своими руками неповторимый осенний венок. К слову, принять участие могли все — иметь специальные навыки детям было необязательно, ведь мастер-класс проводился под руководством профессионала. Определившись с дизайном, ребята стали украшать свои изделия различными декоративными и природными материалами. В результате получились оригинальные подарки, которые не оставили мам равнодушными.

Мероприятие продолжила лотерея «Осенняя радость», поднимающая настроение всем участникам. В завершении юные творцы вместе с мамами приступили к дружному чаепитию в доброй и уютной обстановке.

Юлия Плотникова, руководитель проекта и по совместительству ведущая мастер-класса, поделилась с Kn51 дальнейшими планами:

— В ближайшее время мы планируем провести ряд мероприятий на тематику «Краски осени», сотрудничая с библиотеками и музеями города. Также будет проведен авторский мастер-класс по работе с деревом, который подготовил Дмитрий Плотников, партнер нашего проекта.

Организаторы приглашают всех неравнодушных к творчеству и рукоделию никельчан присоединиться к мастерской «Дыхание жизни». Следить за новостями и анонсами новых мероприятий можно в группе Активный Никель.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме