Banner
Banner
29 марта 18:00
  • $ 92.37
  • € 99.53
Комбинат добра
09 сентября 2021 07:49

Любителей приключений соберет автоквест

В Мончегорске и его окрестностях 12 сентября при содействии компании «Норникель» развернется поисковая игра «Тайна заброшенного чердака». Поучаствовать приглашают команды от 2 до 5 человек.

Увлекательный сюжет, загадки и творческие задания

Интеллектуальное соревнование на автомобилях — часть фестиваля «Арт-чердак». Его организуют участники корпоративной программы развития волонтерства «Ледокол», инициированной компанией «Норникель».

Фестиваль включает в себя целую серию активностей. Первое мероприятие — автоквест «Тайна заброшенного чердака». Игрокам предстоит посетить места, которые в Мончегорске и его окрестностях создали и благоустроили эковолонтеры природоохранного марафона «Понеслось!», организованного «Норникелем».

Как отмечают организаторы, участников ждет увлекательный сюжет, различные загадки и головоломки, актуальные локации и творческие задания. Для победы понадобится логика, эрудиция, поисковые навыки. Не помешает и удача.

Побороться за призы от компании «Норникель» могут все желающие. Для участия в автоквесте необходимо собрать команду (от 2 до 5 человек) и пройти предварительную регистрацию. Сделать это можно по ссылке. Количество команд ограничено.

Важное условие: игроки передвигаются исключительно на машине, соблюдают масочный режим. Также для прохождения маршрута необходимо иметь аккаунт в социальной сети «ВКонтакте», телефон с хорошей фотокамерой и возможностью выхода в Интернет, блокнот и ручку.

Старт игре дадут 12 сентября в Центральной детской библиотеке (пр. Металлургов, 39а). Регистрация команд начнется в 15.30. Начало запланировано на 16.00.

Тройку лидеров определят по количеству набранных баллов. Для победы необходимо безошибочно разгадать задания, пройти заданный маршрут за наименьшее количество времени, справиться с испытаниями квеста. Подробнее — по ссылке или электронной почте: [email protected].

После — своп-вечеринка

Помимо автоквеста, фестиваль включит в себя своп-вечеринку. Она пройдет 18 сентября с 12.00 до 16.00 в Центре активного отдыха «Берег развлечений». Здесь будут организованы экологические мастер-классы, фотозона, свободный обмен одежды и аксессуаров, комнатных растений, книг и настольных игр.

— Встречайте первую экосистему осознанного потребления от комбината добра «Арт-чердак». Такого в Мурманской области еще не было. Заботиться об окружающей среде не только обязательно, но сейчас и модно, — отмечает менеджер группы по формированию системы управления Кольской ГМК Александра Николаева.

Далее активисты планируют запустить экочеллендж среди школьников.

— Мы, конечно же, не забываем про подрастающее поколение.

Оттого запускаем первый в Мурманской области экочеллендж в школах Мончегорска. Наши дети — это те, для кого мы должны заботится о нашей планете. Нет сомнений, что они передадут это дальше, — считает менеджер отдела по операционным системам Кольской ГМК Дарья Ермакова.

Подробнее о фестивале «Арт-чердак» — в наших следующих материалах. Следите за публикациями Kn51.

 

Руслана СТЕГУРА

 

Материалы по теме