Banner
Banner
20 апреля 02:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
10 сентября 2021 09:51

Мурманская область присоединится к Всероссийской акции «Культурная суббота»

Она пройдет 11 сентября и будет включать в себя мастер-классы, концертные программы, выставки-ярмарки и другие мероприятия в онлайн и офлайн-форматах.

Одним из ключевых событий «Культурной субботы» станет выставка-ярмарка «Краски осени» в Мурманском областном художественном музее. На выставке-ярмарке произведений мастеров отдела народного искусства и ремесел музея гости смогут приобрести уникальные изделия ручной работы. Мероприятия акции также пройдут в главном здании музея и в Культурно-выставочном центре Русского музея — посетителей ждут музейные программы и «Умная гостиная».

Гости Мурманского областного краеведческого музея в этот день смогут принять посмотреть интерактивные учебные программы о войне в Кольском Заполярье и освоении Арктики, а также посетить обзорную экскурсию по музею. Областная научная библиотека присоединится к акции в режиме онлайн — в соцсетях будет организована прямая трансляция экскурсии по библиотечным экспозициям грампластинок и музыкальной аппаратуре, видеообзор новых комиксов и многое другое. А Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает юных северян на трансляцию программы «Любит осень детвора», в рамках которой будут показаны видеоролики присланных в рамках конкурса чтецов стихов об осени в исполнении учеников начальных классов областных школ.

Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова приглашает жителей Заполярья на творческий интенсив «С «Кировкой» веселей!». Специалисты учреждения расскажут гостям о возможностях для творчества в стенах областного Дворца культуры и проведут интерактивные и творческие мастер-классы, а также экскурсию по живому уголку Дворца.

Кроме того, в ходе акции Мурманский областной драматический театр в онлайн-режиме покажет Спектакль «Очень простая история». В онлайн формате северяне также смогут насладиться концертом студентов Мурманского колледжа искусств.

Мероприятия «Культурной субботы» также пройдут во многих муниципалитетах Мурманской области. Уточнить информацию о мероприятиях, а также условиях участия и посещения можно на сайтах учреждений культуры и их страницах в соцсетях.

 

Материалы по теме