Banner
Banner
18 апреля 12:02
  • $ 94.32
  • € 100.28
10 сентября 2021 14:10

В Заполярном будут обучать школьников созданию музыки

Первая организационная встреча проекта «Музыкальная лаборатория «Metronome» собрала несколько десятков подростков, желающих развиваться в новом направлении.

Напомним, творческий проект стал победителем грантового конкурса, который проводит «Норникель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей». Современное образовательное пространство лаборатории — это оборудованный компьютерный класс с лицензированным программным обеспечением, где ребята будут учиться создавать музыку и пробовать себя в звукозаписи.

Ближайшие полгода раз в неделю школьники Заполярного будут посещать занятия, на которых они смогут освоить приемы и методы работы в основных музыкальных редакторах, научиться создавать музыкальные композиции и даже пробовать записывать подкасты.

С помощью проекта его авторы хотят доказать детям, что создавать треки и биты самостоятельно можно не только в профессиональной студии, но и в обычных компьютерных программах. Обучение будет проходить на базе детской музыкальной школы №2, а проводить занятия пригласили преподавателя из Никеля Павла Моисеева.

Помимо образовательной деятельности на протяжении периода проведения проекта, организаторы планируют провести серию лекториев об искусстве, лекции о кино, музыке и живописи, мастер-класс по созданию собственного видеоролика и многое другое — посетить мероприятия смогут все желающие.

Подростки, пришедшие на первую встречу проекта, уходили с горящими глазами — некоторые занимались музыкальным творчеством самостоятельно. Теперь у них есть возможность не только улучшить свои навыки, но и поделиться уже приобретенным опытом. Однако и тех, кто еще неграмотен в этой сфере, ждет обучение с самых азов.

 

Материалы по теме