Banner
Banner
19 апреля 11:54
  • $ 94.09
  • € 100.53
17 сентября 2021 06:38

Особенных мончегорцев обучают съемке пейзажей

В мончегорском доме-интернате проводятся обучающие мероприятия по пейзажной фотосъемке.

Проект «Мир моими глазами» был поддержан «Норникелем» по программе «Мир новых возможностей». В ходе его реализации в сентябре для молодых инвалидов провели несколько экскурсий на природу, где прогулка совмещалась с обучением.

Осень — очень живописное время года. Рассматривая зелено-красный ковер из листьев, а также ягоды и грибы, воспитанники подмечали интересные детали и старались запечатлеть увиденное. Процесс съемки очень увлекателен: необходимо найти объект, подобрать для него нужный ракурс, а также уметь выставить настройки фотоаппарата. Для хорошего снимка нужно много практиковаться — чем ребята и занимаются, получая удовольствие от проделанной работы.

— В этот раз мы с ребятами изучали отражение в лужах, замораживали воду, учились снимать маленькие предметы. Им очень нравится обучение. Ведь простая лужа или тень вдруг превращаются с интересные объекты. Можно остановить время или показать в кадре особенную красоту, которую не увидишь простым взглядом. А для того, чтобы сфотографировать гриб или ягоды, их необходимо еще поискать, — отметила психолог в социальной сфере Мария Зыганова.

 

Материалы по теме