Banner
Banner
29 марта 14:26
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
17 сентября 2021 08:58

В Мончегорске горел мусор и почтовый ящик

С начала учебного года в городе произошло три пожара — в происшествиях никто не пострадал. Северянам напоминают — возгораний можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

6 сентября в районе улицы Климентьева, 13 горел мусор в бомбоубежище. Аналогичная ситуация повторилась 11 сентября — пожар произошел на открытой территории в районе улицы 3-ей Нагорной, 42.

16 сентября в подъезде дома №10 на улице Строительной в почтовом ящике загорелась почтовая корреспонденция. Основными причинами вышеперечисленных пожаров явилось небрежное и халатное обращение с огнем.

 

ОНДиПР по городу Мончегорску, городу Оленегорску и Ловозерскому району призывает мончегорцев соблюдать правила пожарной безопасности. При возникновении пожара необходимо звонить по номеру 01 (со стационарного телефона) или 112 (с мобильного). До прибытия пожарных следует организовать эвакуацию людей и имущества, а также принять меры к тушению возгорания подручными средствами. Если есть пострадавшие — оказать им первую медицинскую помощь.

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме