Banner
Banner
20 апреля 17:20
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 сентября 2021 09:22

Опытные ремесленники поделились знаниями с гостями Gastro Industry Fest

В субботу на фестивале в Никеле все желающие могли не только отведать блюда северной кухни, но и приобрести необычные сувениры — всевозможные изделия ручной работы — от вязаных игрушек до брошек из камня. А еще гостей ждали открытые мастер-классы по изготовлению украшений для дома и мудрые наставления опытных мастеров.

Команда московской мастерской Handmade специально для своих мастер-классов привезла с собой заготовки. В шатре Industry северяне могли освоить извонити — вид графики, при котором рисунок создается путем особого переплетения нитей на панно с гвоздями, сделать роспись по дереву акрилом и собрать из нескольких частей единую композицию и даже и даже поучаствовать в создании брутальных часов в стиле стимпанк, а также познакомиться с техникой декупажа при создании авторского табурета.

— Народ здесь душевный, с невероятно яркой фантазией. Очень приятно работать с такими отзывчивыми и талантливыми людьми, — рассказала Kn51 Ирина Корхалева — руководитель проекта «ПОsiДЕЛКИ».

Не менее интересными были и мастер-классы в Крафт-шатре, где расположилась «Ярмарка мастеров», собравшая талантливых северян. Здесь можно было увидеть и приобрести игрушки и брелоки в стиле стимпанк и самостоятельно изготовить корзины в стиле лофт, порисовать спиртовыми чернилами на тему «Север» и изготовить ловца снов.

— Это просто потрясающе! — поделилась эмоциями жительница Мурманска Екатерина Соколова. — Вроде бы простые материалы, а получается нечто удивительное и неповторимое. Я благодарна всем организаторам за прекрасное и познавательное времяпрепровождение!

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме