Banner
Banner
20 апреля 08:08
  • $ 93.44
  • € 99.58
21 сентября 2021 14:01

Благодаря «Норникелю» в Мончегорске появится аппарат МРТ

Строительству модуля для магнитно-резонансного томографа в городе металлургов было посвящено совещание в администрации Мончегорска. Во встрече участвовали представители корпоративного центра здоровья «Норникель», Кольской ГМК и городских ресурсоснабжающих организаций.

— Компания «Норникель» продолжает исполнять свои обязательства по установке магнитно-резонансного томографа, предусмотренные соглашением с правительством Мурманской области, — подчеркнул заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов. — Сегодня мы обсудили технические вопросы обеспечения, подключения и установки модуля МРТ в Мончегорске.

Развитие медицины — важнейшая часть социальных обязательств «Норникеля», подчеркнул начальник управления экономики, финансов и информационных технологий корпоративного центра здоровья «Норникель» Станислав Захаров.

— Долгая и комфортная жизнь в наших городах — ключевой элемент устойчивого развития компании. Модуль МРТ является пилотным проектом в Мурманской области и реализуется он при максимальном содействии городских властей, — отметил Станислав Захаров.

Глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков уверен, что аппарат МРТ крайне важен для горожан и его необходимо установить в кратчайшие сроки

— Планируем как можно быстрее решить все вопросы, связанные со строительством. Мы понимаем важность данного объекта, поэтому окажем всю необходимую поддержку.

Магнитно-резонансный томограф расширит возможность диагностики и выявления множества заболеваний. Работы по строительству и установке модуля МРТ начнутся в ближайшее время, сообщили в администрации Мончегорска.

 

Материалы по теме