Banner
Banner
20 апреля 00:59
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
24 сентября 2021 09:14

На ремонт библиотеки и школы искусств в Спутнике - почти 8 миллионов дополнительно

Печенгскому муниципальному округу выделены дополнительные средства на ремонт библиотеки и школы искусств в поселке Спутник. Соответствующее постановление подписано губернатором Андреем Чибисом.

Согласно документу почти 8 млн рублей будет направлено на финансирование работ в рамках капитального ремонта здания библиотеки и детской школы искусств, сообщили в региональном министерстве строительства.

— Это позволит провести демонтаж теплоизоляционного материала чердачного основания, разборку бетонной отмостки и расчистку поверхности цоколя от бетонного слоя отделки. А также замену конструкции кровельного покрытия и огнезащиты перекрытия, устройство на кровле металлического ограждения и водосточной системы, утепление бетонного цоколя здания и наружных стен, устройство навесного вентилируемого фасада, — сообщил и.о. министра строительства Алексей Грачиков.

Капитальный ремонт в здании библиотеки и школы искусств ведется в рамках комплексного плана развития социальной и инженерной инфраструктур закрытых административно-территориальных образований Мурманской области и населенных пунктов региона с дислокацией военных формирований. В 2021 году Печенгскому муниципальному округу из бюджета Мурманской области в виде иного межбюджетного трансферта выделено почти 35 млн рублей, однако этих средств недостаточно для полноценного ремонта.

 

Материалы по теме