Banner
Banner
25 апреля 19:36
  • $ 92.13
  • € 98.71
27 сентября 2021 07:32

Программа Arctic schools откроет новые возможности для детсадов

Гранты на создание современных пространств в этом году получили несколько школ Мурманской области. Были отремонтированы столовые, зоны отдыха, библиотеки и другие помещения. В 2022 году такие возможности появятся и у детских садов.

Сегодня, 27 сентября, во время оперативного совещания в правительстве Мурманской области губернатор Андрей Чибис поздравил всех работников дошкольных образовательных учреждений с Днем воспитателя. Также глава региона отметил, что в следующем году программа Arctic schools будет распространена и на детские сады региона, сообщили в правительстве Мурманской области.

— День воспитателя — это профессиональный праздник тех людей, которые с самого раннего возраста прививают ценности, культуру нашим детям. У нас в области работают 4425 воспитателей, и я благодарю каждого за то, что наряду с родителями они вносят неоценимый вклад, передают первые знания детям, — сказал Андрей Чибис. — Также напомню, что с последующего года успешный опыт, а именно программу Arctic schools, которую мы запустили в этом году для школ, мы распространим и на детские сады. Прошу министерство образования и науки Мурманской области к этому подготовиться.

Напомним, в числе победителей конкурса грантов из регионального бюджета на преобразование школьных пространств Arctic schools в 2021 году стали мончегорские школы №1, №5 и лицей им. В.Г. Сизова. Они получили по 2,5 млн рублей. Кроме того, финансовую поддержку оказала Кольская ГМК.

 

Материалы по теме