Banner
Banner
20 апреля 00:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
27 сентября 2021 10:11

В Никеле отпраздновали 77-летие поселка

День рождения приграничный поселок отметил торжественным шествием трудовых коллективов и праздничным концертом творческих коллективов из Никеля и Заполярного.

Праздничный день начался с традиционного шествия коллективов организаций и учреждений. В этом году колонна прошла по новому маршруту: центральная площадь — улица Бредова — улица Спортивная — стадион «Труд». Возглавил ее военный оркестр мотострелковой бригады из Печенги. На стадионе «Труд» развернулись народные праздничные гуляния.

— Наш поселок имеет славную историю: он помнит годы Великой Отечественной войны, время индустриализации, перестройку и много еще чего. Дорогие друзья, наш Никель является уникальным поселком, это самый северный населенный пункт Мурманской области. В поселке живут не простые люди — те, которые закален северным характером и любят это место. Хочу поздравить с праздником, хочу пожелать, чтобы поселок развивался, и вы прикладывали усилия для того, чтобы делать нашу жизнь лучше и краше здесь, а администрация будет прикладывать усилия и помогать, чтобы это все воплощалось в жизнь! — поздравил собравшихся первый заместитель главы Печенгского округа Дмитрий Фоменко.

На празднике выступали не только творческие коллективов Заполярного и Никеля, но и военный оркестр мотострелковой бригады из поселка Печенга и кинологи со служебными собаками пограничной службы пгт. Никель.

Во время народных гуляний на дне рождения Никеля можно было поучаствовать в интеллектуальных активностях от Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения, посетить праздничные фотозоны, а дети не упускали возможности сделать аквагрим.

Для каждого никельчанина День поселка — особенный праздник. Особенно его почитают те, кто родился и не одно десятилетие живет в Никеле.

— Отмечать День поселка и это такая хорошая традиция, — поделилась с нами одна из участниц праздника — коренная никельчанка Зоя Ивановна Прудий. — Землякам хочу пожелать здоровья и благополучия, а нашему родному поселку — встретить еще не один день рождения.

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме