Banner
Banner
24 апреля 06:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
27 сентября 2021 14:38

Победителям конкурса «Добавь городу красок» - путешествие в Калининград

Последняя сентябрьская неделя выдалась особенно приятной для 13 победителей и призеров в номинации «Граффити» конкурса «Добавь городу красок», который организовал «Норникель». Они отправились в Калининград — путешествием их наградила компания.

Напомним, творческий конкурс в Мончегорске, Никеле и Заполярном организует компания «Норникель», вовлекая северян в процесс улучшения и украшения городов. По его итогам на основе лучших работ создаются масштабные граффити на стенах домов.

В 2021 году северяне фантазировали на темы «Эко-Арт», «Образ экобудущего» и «Акварель севера» в двух номинациях — «Рисунок» (возраст участников 4-6 и 7-9 лет) и «Граффити» (10-17 и 18-35 лет). Победители в первой номинации получили подарки от компании «Норникель», а победители более старшего возраста — 10-35 лет — 27 сентября отправились на 5 дней в Калининград.

В программе путешествия обзорная экскурсия по городу с посещением Кафедрального собора, экскурсия по объектам граффити, посещение Калининградского музея изобразительных искусств и выставки «Город Гофмана». Северяне увидят смотровую площадку Янтарного карьера, а также мануфактуру «Второе солнце». Для них проведут мастер-класс по изготовлению янтарного памятного сувенира. Также запланировано посещение Зеленоградска, шоколадной фабрики, состоится мастер-класс по изготовлению конфет. Гости Калининграда посетят Музей мирового океана и другие достопримечательности города и области.

— Компания «Норникель» традиционно награждает победителей конкурса. К сожалению, в 2020 году поездка не состоялась из-за ковидных ограничений, в этот раз все удалось. В прошлые годы для путешествия выбирали Санкт-Петербург или Москву, сейчас — Калининград. Помимо того, что в городе очень много достопримечательностей, там сильно развито граффити, нашим победителям будет интересно, — отметил в разговоре с Kn51 главный специалист аппарата заместителя генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам КГМК Андрей Соловьев.

 

Материалы по теме