Banner
Banner
20 апреля 18:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
27 сентября 2021 14:56

Пловчиха из Никеля завоевала 8 медалей на чемпионате Северо-Запада

Порадовала своим выступлением на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа России по плаванию юная никельчанка Есения Константинова.

Соревнования проходили в городе Тосно Ленинградской области. Выступая в группе девушек 13-14 лет северянка выиграла два золота — на дистанциях 100 и 200 метров брассом. У нее также второе место в заплвые на 50 метров брассом, и два третьих — на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем.

Но и это еще не все. В абсолютном зачете среди женщин у Есении Константиновой два вторых места (100 и 200 метров брассом) и третье (50 метров брассом).

— Гордимся нашей юной спортсменкой и усилиями ее тренера Марины Викторовны Неверовой, — отметили в спорткомплексе «Металлург».

Напомним, Есения Константинова — одна из ведущих спортсменок Мурманской области по своему возрасту, плаванием занимается уже 7 лет. В апреле этого года вместе с другими перспективными спортсменами из Мончегорска, Никеля и Заполярного принимала участие в учебно-тренировочных сборах в Волгограде, организованных Всероссийской федерацией плавания при поддержке компании «Норникель».А уже в мае на первенстве России в Волгограде выполнила норматив мастера спорта и требования для попадания в юношеский состав сборной страны на 2022 год.

 

Материалы по теме