Banner
Banner
20 апреля 03:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
30 сентября 2021 10:27

Мурманским медикам помогают студенты

Студенты Мурманского арктического государственного университета подключились к помощи медикам уже в первую волну пандемии CoViD-19, они активно участвуют в волонтерской деятельности и оказывают медработникам адресную помощь.

Работа в больницах и поликлиниках Мурманской области, в которой участвуют студенты, — одно из самых сложных направлений деятельности «Волонтерского центра «Единой России», сообщает murmansk.er.ru.

— Мы неоднократно помогали врачам мурманской поликлиники №1 в организации Дней здоровья для старшего поколения. Сегодня откликнулись на обращение областной больницы — разнесли более 30 передачек в 10 отделений, — рассказывает третьекурсница Аделина Яшина, обучающаяся по специальности «Лечебное дело» в МАГУ.

По этой специальности в МАГУ обучают студентов с 2019 года, выпускники получают диплом общегосударственного образца для медицинских вузов «Врач общей практики». Инициатором подготовки собственных кадров в связи с нехваткой специалистов первичного звена и врачебного состава в больницах области в 2015 году стали правительство Мурманской области и региональное министерство здравоохранения.

 

Материалы по теме