Banner
Banner
19 апреля 13:44
  • $ 94.09
  • € 100.53
04 октября 2021 06:32

Мастер-класс для мурманских онкологов провели московские коллеги

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России провели мастер-класс для врачей областного онкодиспансера.

Обучение организовано в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и медцентром, сообщили в региональном минздраве..

Мурманский областной онкологический диспансер посетил заведующий хирургическим отделением опухолей молочной железы, заведующий отделением онкологии и реконструктивно-пластической хирургии, ведущий научный сотрудник НМИЦ им Н.Н.Петрова, д. м. н., профессор Петр Криворотько. Он провел мастер-класс для мурманских специалистов, совместно с хирургами областного онкодиспансера выполнил несколько онкопластических и функционально-щадящих операций с определением сторожевых лимфатических узлов, а также прочитал лекцию о раке молочной железы и современных подходах в его лечении.

Проведение таких обучающих мероприятий — очередной шаг в развитии онкохирургической и реконструктивно-пластической помощи жителям Мурманской области.

 

Материалы по теме