Banner
Banner
28 марта 17:06
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
12 декабря 2018 06:00

Главные звезды - особые дети

В Доме детского творчества №2 в Заполярном провели праздничный концерт, который организовали учащиеся и педагоги, а также активисты общественной организации «Остров надежды».

Концерт приурочили к Декаде инвалидов, которая в Заполярном проходит под лозунгом «Вместе мы сможем больше». Главные номера исполнили особенные дети Роман Головин и Кристина Малиновская, они еще раз доказали — творчество доступно каждому, а его радость помогает справиться с любым недугом.

Воспитанники ДДТ №2 также представили танцевальные и вокальные композиции, сообщает «ЗВ онлайн». Кроме того, гости смогли познакомиться с выставкой работ ребят с ограниченными возможностями здоровья, которые под руководством педагогов создали удивительные рисунки в самых разных художественных техниках.

— Тяжело справляться с такими проблемами в одиночку, — обратился к гостям праздника глава администрации Заполярного Андрей Кузнецов. — Таким семьям нужна поддержка, поэтому мы создали в нашем городе общественную организацию, которая поддерживает семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня мы приготовили подарки всем участникам праздника!

— Наша организация крепнет, развивается, — отметила руководитель организации «Остров надежды» Надежда Трифонова. — Начало было очень трудным. Теперь нас ищут, чтобы окунуться в работу вместе с нами, организовать наполненную событиями жизнь детям, которые особенно нуждаются в этом.

 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме