Banner
Banner
29 марта 05:27
  • $ 92.26
  • € 99.71
04 октября 2021 14:18

Представители Мурманской области поборются за победу в чемпионате «Навыки мудрых»

Финал IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» состоится с 6 по 8 октября. В соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам World Skills примут участие специалисты старше 50 лет, в том числе представители Мурманской области.

Конкурсные испытания на национальном первенстве состоятся по 7 областям профессиональной деятельности, участники будут соревноваться по 28 компетенциям. Свои профессиональные навыки продемонстрируют более 300 специалистов всей страны. Мурманскую область представят победители регионального чемпионата «Навыки мудрых»по компетенциям «Поварское дело», «Электромонтаж», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и облуживание легковых автомобилей», «Медицинский и социальный уход», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Как сообщалось ранее, Мончегорск представит преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Светлана Вадюхина.

Чемпионат будет организован в дистанционно-очном формате на площадках региональных колледжей. Центр управления соревнованиями расположен в Новосибирске, откуда эксперты в режиме реального времени будут контролировать строгое соответствие проведения состязаний регламентам World Skills Russia и оценивать работу конкурсантов.

 

Материалы по теме