Banner
Banner
29 марта 18:36
  • $ 92.37
  • € 99.53
05 октября 2021 08:06

За то, что ударил двоих полицейских, жителя Заполярного оштрафовали

В Мурманской области суд вынес обвинительный приговор северянину, дважды применившему насилие в отношении представителей власти. Наказание — штраф 50 тысяч рублей.

Доказательства, собранные региональным следкомом, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Заполярного, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 25 апреля 2021 года 41-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отделение полиции по городу Заполярному отделения МВД России по Печенгскому району. Там он одному из полицейских, говоря языком протокола, «умышлено нанес удар ногой по телу, причинив физическую боль», а второму — один удар кулаком по лицу и попытался нанести еще три в область головы.

В ходе предварительного следствия мужчина вину признал, сообщили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Мурманской области. Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

 

Материалы по теме