Banner
Banner
20 апреля 07:26
  • $ 93.44
  • € 99.58
06 октября 2021 11:52

Муниципальные услуги в земельной и имущественной сфере можно получить онлайн

Мончегорцы через портал госуслуг могут подать заявление на получение 7 муниципальных услуг в сфере земельных и имущественных отношений.

Подать заявку на получение услуг можно на портале государственных услуг. Для их получения граждане должны иметь подтвержденную учетную запись на сайте gosuslugi.ru.

Жителям Мончегорска в режиме онлайн доступны следующие услуги:

1. Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600130/1.

2. Утверждение схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600141/1.

3. Предоставление земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, или государственная собственность на который не разграничена, на торгах — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600136/1.

4. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600148/1.

5. Отнесение земель или земельных участков к определенной категории или перевод земель или земельных участков из одной категории в другую — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600161/1.

6. Установление сервитута (публичного сервитута) в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600176/1.

7. Предоставление недвижимого имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства при реализации ими преимущественного права на приобретение арендуемого имущества, в собственность — по ссылке https://www.gosuslugi.ru/600128/1.

Результат услуги направляется в личный кабинет заявителя на портале госуслуг.

 

Материалы по теме