Banner
Banner
19 апреля 06:39
  • $ 94.09
  • € 100.53
07 октября 2021 12:34

Наработки музейных работников из Никеля оценили на конференции в Москве

Сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского округа приняли участие в межмузейной конференции «Единство непохожих», состоявшейся на базе московского Музея космонавтики на ВДНХ.

Главная, объединяющая, тема двухдневного форума — результативность музейной деятельности. Представители российских музеев из разных уголков страны обменивались опытом и обсуждали актуальные практики. Основные направления — развитие музейных собраний; музеи — место силы; музей и школа: от опыта к результатам; цифровой музейный хайп; наш музейный экспонат; молодой сотрудник в современном музее.

В ходе сессии «Межмузейные и партнерские проекты «Музей — место силы» сотрудники Историко-краеведческого музея Печенгского округа представили коллегам свои наработки по изменению музейного пространства, созданию новых экспозиций и проектной деятельности. В частности, было озвучено, что с 2017 по 2021 годы в музее при содействии компании «Норникель» (по программе «Мир новых возможностей«) реализовано 11 социальных проектов на общую сумму более 18 миллионов рублей.

— Огромная благодарность командам всех проектов, друзьям музея, волонтерам, некоммерческим организациям и компании «Норникель» за поддержку, содействие и помощь в реализации проектов, — отмечают сотрудники музея. — Очень приятно, что по окончании сессии к нам обратились музейщики из муниципальных музеев с просьбой поделиться опытом проектной деятельности подробно! Мы только за! Ведь мы сами идем этой сложной дорогой и всегда готовы помочь коллегам.

 

Материалы по теме