Banner
Banner
19 апреля 12:08
  • $ 94.09
  • € 100.53
08 октября 2021 05:54

Зачем учитель из Ставропольского края приехал работать в Никель?

В 2020 году в Мурманскую область по программе «Земский учитель» переехали 15 человек, почти столько же педагогов регион ждет и в этом году. О том, как было принято решение переехать на Север, рассказал учитель истории и обществознания Александр Анатольевич Артеменко.

Александр Анатольевич Артеменко решил поучаствовать в программе «Земский учитель». Он приехал из города Зеленокумска Ставропольского края.

— Большую роль в моем решении поучаствовать в программе «Земский учитель» сыграло желание путешествовать, посмотреть новые места, которые не похожи на мой край. А в Мурманской области одно северное сияние — это повод приехать, — рассказал Александр Анатольевич. — Скажу честно, что в самом начале я практически не верил в успех, думал, не пройду. Заявки подавал в три региона: Владимирскую, Калининградскую, Мурманскую области,

Он добавил, что среди условий для участия в программе — возраст не старше 55 лет, среднее профессиональное или высшее педагогическое образование, наличие профессионального портфолио, стаж работы по специальности.

Теперь Александр Анатольевич работает учителем истории и обществознания в школе №3 в поселке Никель, сообщили в региональном минобре.

— Работать на Севере нравится, я позитивно настроен. Насчет планов на будущее, могу сказать, что время и обстоятельства определят дальнейшие планы, — добавил учитель.

 

Материалы по теме