Banner
Banner
19 апреля 02:51
  • $ 94.09
  • € 100.53
08 октября 2021 15:25

Команда Мурманской области успешно выступила в нацчемпионате «Навыки мудрых»

Наши земляки показали блестящие результаты — призерами нацфинала стали четыре конкурсанта. В копилке команды бронзовая медаль и 3 медальона за профессионализм. Один из них достался мончегорке Светлане Вадюхиной, преподавателю спортивного колледжа.

Состоялась торжественная церемония подведения итогов финала IV Национального чемпионата «Навыки мудрых» — соревнований по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. В состязаниях по 28 компетенциям приняли участие более 300 конкурсантов из 62 регионов России.

Напомним, Мурманскую область представляли семь победителей регионального чемпионата «Навыки мудрых». По итогам национального финала преподаватель Мурманского строительного колледжа имени Н.Е. Момота Элеонора Мишкинисзаняла третье место в компетенции «Поварское дело». Медальонами за профессионализм награждены: в компетенции «Медицинский и социальный уход» — преподаватель Мурманского медицинского колледжа Ирина Игнатова; в компетенции «Дошкольное воспитание» — воспитатель детского сада №73 Мурманска Людмила Ефимова; в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» — преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Светлана Вадюхина.

 

Материалы по теме