Banner
Banner
23 апреля 19:25
  • $ 93.29
  • € 99.56
12 октября 2021 06:00

На франшизу предпринимателям дадут грант

У предпринимателей Мурманской области принимают документы на предоставление финансовой поддержки в виде грантов на приобретение франшизы. Максимальная сумма — миллион.

— Можно получить грант размером до миллиона рублей при условии софинансирования получателем субсидии не менее 20% расходов на реализацию проекта. По опыту прошлых конкурсов, эта мера поддержки у предпринимателей востребована, благодаря ей появились новые точки общественного питания, — сообщила заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова.

Цель конкурса — финансовое обеспечение планируемых предпринимателем в ходе реализации проекта обязательств по договору франчайзинга расходов в соответствии с бизнес-проектом и перечнем затрат по следующим направлениям:

— оплата паушального взноса;

— аренда помещений (не более 15% от суммы субсидии);

— оплата коммунальных услуг (не более 5% от суммы субсидии);

— расходы на рекламу;

— приобретение основных средств (оборудование, оргтехника, мебель и т.д.), предусмотренных договором франчайзинга и др.

Заявки принимают до 1 ноября, сообщили в Министерстве развития Арктики и экономики Мурманской области. Подать документы можно по адресу: г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1 (Мурманский региональный инновационный бизнес-инкубатор), тел.: (8152) 43-29-49.

Подробнее об условиях, сроках и порядке подачи документов на участие в конкурсе размещена на Портале малого и среднего предпринимательства Мурманской области в разделе «Формы и виды поддержки», а также на официальном сайте Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора.

 

Материалы по теме