Banner
Banner
25 апреля 15:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
14 октября 2021 11:01

Необычный спектакль показали в заповеднике «Пасвик» в Никеле

В визит-центре заповедника прошла премьера спектакля «Хранители, или Маленькое-большое путешествие» местной детской театральной студии «Гвоздь».

На премьеру необычного и познавательного спектакля собрались юнармейцы, учащиеся никельских школ, ветераны войны и труда. Перед началом театрального представления гостей приветствовала заместитель директора заповедника «Пасвик» по экологическому просвещению и международному сотрудничеству Александра Синяк, которая отметила, что благодаря постановке юные зрители смогут узнать интересные сведения о северной природе.

Главные герои спектакля «Хранители, или Маленькое-большое путешествие» — Маленький Медвежонок, его мама Медведица, Глухарь, Европейская жемчужница и Лось. Все действие происходит на заповедной территории, где герои встречаются с путешествующим Маленьким Медвежонком.

Как считают в театральной студии, такой спектакль поможет повысить интерес ребят к истории северного края, расширить общие знания о природе и сформировать представления о обитателях северных лесов.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме